本文へスキップ

Gifu Phoenix BaseBall Club

  

第3回幸田スポーツ杯

2009年2月7日 1回戦 幸田北部中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 1 0 1 0 1   3
豊橋中部中 0 0 0 0 0 1 0   1
 
2009年2月7日 2回戦 幸田北部中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 4 1 1 0 7
幸田北部中 2 0 0 0 1 0 3
 
2009年2月8日 準決勝 幸田中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 1 0 3 5
静岡菊川西中 0 0 0 2 0 2

2009年2月8日 決勝 幸田中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 1 2 0 0 4
松平中 0 0 0 2 1 0 3
  ※優勝(初) 

びわこスプリングマッチ

2009年3月21日 1回戦 すこやかの社G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 2 4 2 8
京都鶴友クラブ 0 0 0 0 0 0 0
  
2009年3月21日 2回戦 すこやかの社G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 0
滋賀甲西北 0 0 0 0 0 0 0 0
  ※抽選により敗退

第26回全日本少年軟式野球岐阜市大会

2009年4月12日 2回戦 藍川中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 0 1 4 0 0 6
島中 1 0 0 0 0 1 0 2
2009年4月18日 3回戦 岐阜西中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 1 1 1 1 0 2 4 10
長森中 0 0 0 0 0 0 0 0

2009年4月18日 準決勝 岐阜西中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 3 0 0 1 3 7
岐阜西中 1 0 1 0 0 0 0 2

2009年4月19日 決勝 市民球場G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 3 0 2 0 5
岩野田中 0 0 0 0 0 0 0 0
  ※優勝(初) 県大会への出場権を獲得

第26回全日本少年軟式野球岐阜県大会

2009年5月2日 1回戦 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 6 0 0 1 7
下呂BBC 0 0 0 0 0 0
  ※5回コールド

2009年5月3日 2回戦 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 1 1
蘇原中 0 0 0 0 0 0 0 0
  
2009年5月3日 3回戦 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 6   6
メントーズ 0 0 0 0 0 0 0 4   4
  ※8回より特別延長
2009年5月4日 準決勝 糸貫川スタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 0
真正中 0 0 0 0 0 0 1x 1x
  ※準決勝敗退 3位

第8回リビングカップ

2009年5月30日 1回戦 熱田G A
 Team @ A B C D E F   Total
Px A 0 0 0 0 2 0 2
名友クラブ 1 0 0 1 1 X 3
  ※規定により6回終了 初戦敗退
2009年6月6日 1回戦 吹上G
 Team @ A B C D E F   Total
Px B 0 1 0 0 0 0 0 1
津島クラブ A 0 0 2 0 0 2 X 4
  ※初戦敗退

第8回びわこカップ

2009年7月4日 1回戦 今津スタジアム
 Team @ A B C D E F Total
Px 0 0 0 0 0 0 0
湖南クラブ 0 0 0 0 0 0 0
  ※規定により6回終了 抽選により勝利
 
2009年7月5日 2回戦 マキノG
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 3 0 1 0 0   4
甲西ベンチャーズ 0 0 0 0 0 0 0   0

2009年7月5日 3回戦 マキノG
 Team @ A B C D E F   Total
久留米BBC 0 0 0 0 0 1   1
Px 0 0 1 0 3 X   4
  ※規定により6回終了

2009年7月18日 準決勝 今津スタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0
J・BOYS 0 0 0 0 1 X 1
  ※規定により6回終了
2009年7月18日 3位決定戦 今津スタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 1 0 1
チャレンジクラブ 0 0 0 0 1 1
  ※規定により5回終了

第35回岐阜市中学新人戦大会 兼 第1回ポカリスウェット杯予選

2009年9月13日 1回戦 長良中G
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 0 0 0 1 1 0 0 2   4
島中 1 0 0 0 0 1 0 3X   5x
  ※8回より特別延長 初戦敗退

第7回岐阜県中学一年生軟式野球岐阜市大会

2009年9月23日 2回戦 青山中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 2 0 0 0 0 0 0 2
本荘中 0 0 1 0 0 0 0 1

2009年9月26日 3回戦 長良中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 1 0 0 1
岐北中 0 0 0 1 0 0 1
  ※抽選により敗退

市民総合体育大会

2009年10月11日 1回戦 市民球場
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 0 0 0 1 0 0 0 2   3
加納中 1 0 0 0 0 0 0 2   3
  ※8回より特別延長 抽選により勝利
2009年10月17日 2回戦 本荘中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 7 5 2 1 15
藍川北中 0 0 0 0 0 0
  ※5回コールド
2009年10月18日 3回戦 長良中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 1 0 0 0 0 0 0 1
岐阜西中 0 0 0 0 0 0 0 0

2009年10月24日 準決勝 三輪中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 0
梅林中 1 0 2 0 0 0 X 3
  ※準決勝敗退 3位

第8回ドリームズカップ

2009年11月3日 2回戦 瑞穂球場
 Team @ A B C D E F   Total
名友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
Px A 0 2 0 0 0 0 X 2

2009年11月3日 1回戦 吹上G
 Team @ A B C D E F   Total
Px B 3 3 0 0 0 0 6
尾張旭中 0 4 0 0 0 0 4
  ※規定により6回終了
2009年11月3日 2回戦 吹上G
 Team @ A B C D E F   Total
西名古屋BC A 0 0 1 0 0 0 0 1
Px B 0 0 0 0 0 0 0 0
  ※2回戦敗退
2009年11月7日 3回戦 吹上G
 Team @ A B C D E F   Total
Px A 0 0 0 1 0 0 0 1
サンリッツ A 0 0 0 0 2 1 X 3
  ※3回戦敗退


  ≫戻る

岐阜フェニックス

 〒500-8237
   岐阜市切通4-20-12

   TEL 058-240-7623