本文へスキップ

Gifu Phoenix BaseBall Club

  

第29回全日本少年軟式野球 岐阜市大会

2012年4月15日 2回戦 岐北中G
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 0 0 0 0 0 0 1 7   8
清流中 0 1 0 0 0 0 0 3   4
  ※8回より特別延長

2012年4月28日 準決勝 長森南中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 2 0 0 2
岐北中 0 0 0 1 0 1 1x 3x
  ※準決勝敗退 3位

第11回リビングカップ

2012年5月19日 1回戦 洗堰G
 Team @ A B C D E F   Total
平針南 0 0 0 0 0 1 0 1
Px A 0 0 0 1 0 5 X 6
  

2012年5月26日 1回戦 地球博G
 Team @ A B C D E F   Total
Px B 2 0 2 4
OZU 5 3 6 14
  ※3回コールド  

2012年6月1日 2回戦 大高G
 Team @ A B C D E F   Total
大須パンサーズ 2 0 0 0 5 1 8
Px 0 0 0 1 0 0 1
  ※6回コールド

第4回トップインターナショナル旗中等部交流ナイター大会

2012年7月15日 1回戦 佐織総合G
 Team @ A B C D E F   Total
関ドリーム 0 0 0 0 0 0 0
Px 2 0 0 0 3 X 5
  ※規定により6回コールド

2012年8月5日 2回戦 佐織総合G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 1 0 0 0 1
愛知フラッシュジュニア 0 0 0 0 0 1 0 1
  ※抽選により敗退

第2回ゼット杯争奪中等部軟式野球大会 尾張・岐阜地区

2012年8月4日 1回戦 八開中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 2 0 2
陶都クラブ 0 0 0 1 0 0 0 1
  
2012年8月18日 2回戦 八開中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 0
チャレンジクラブ 1 1 0 0 1 0 X 3
  ※2回戦敗退

第4回文部科学大臣杯全日本少年春季軟式 岐阜市大会

2012年9月15日 2回戦 市民球場
 Team @ A B C D E F   Total
青山中 1 0 0 0 0 0 1
Px 3 0 1 0 0 4x 8x
  ※6回コールド
 
2012年9月16日 3回戦 市民球場
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 0 1 0 0 1 0 0 1   3
岐北中 0 0 0 2 0 0 0 0   2
  ※8回より特別延長
  
2012年9月17日 準決勝 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 1 0 0 0 0 0 0 5   6
岐大附属中 1 0 0 0 0 0 0 3   4
  ※8回より特別延長

2012年9月17日 決勝 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0 0
境川中 0 0 2 2 0 0 X 4
  ※準優勝 県大会への出場権を獲得

第4回文部科学大臣杯全日本少年春季軟式 岐阜県大会

2012年10月6日 1回戦 古川町サンスポーツランド
 Team @ A B C D E F   Total
陶都クラブ 0 1 3 0 0 1 1 6
Px 0 0 2 0 1 0 1 4
  ※初戦敗退

第10回岐阜県中学一年生軟式野球 岐阜市大会

2012年9月29日 1回戦 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
東長良中 0 0 0 0 0 0
Px 2 1 0 0 4x 7x
  ※5回コールド

2012年10月13日 2回戦 市民球場
 Team @ A B C D E F   Total
梅林中 0 0 0 0 0 0 0 0
Px 0 0 1 0 0 4 X 5

2012年10月14日 準決勝 藍川北G
 Team @ A B C D E F   Total
境川中 0 0 0 0 0 0 0 0
Px 0 4 0 1 0 1 X 6

2012年10月21日 決勝 東長良中G
 Team @ A B C D E F   Total
精華中 1 0 2 0 1 0 0 4
Px 1 1 0 1 0 0 0 3
  ※準優勝 県大会への出場権を獲得

第10回岐阜県中学一年生軟式野球 岐阜県大会

2012年10月27日 1回戦 山楠G
 Team @ A B C D E F   Total
大垣東中 0 0 0 0 0 0 0 0
Px 0 0 0 0 1 2 X 3

2012年10月28日 2回戦 山楠G
 Team @ A B C D E F   Total
下呂BBC 0 0 1 0 0 0 0 1
Px 4 0 0 0 0 0 X 4

2012年10月28日 3回戦 山楠G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 1 0 0 5 0 2 8
岐北中 0 0 0 0 0 0 0
  ※6回コールド

2012年11月3日 準決勝 南山公園G
 Team @ A B C D E F G   Total
Px 2 0 3 0 0 1 0 3   9
神戸中 2 0 0 1 0 3 0 1   7
  ※8回より特別延長

2012年11月3日 決勝 南山公園G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 2 1 0 1 2 7
真正中 0 0 1 0 0 0 0 1
  ※初優勝

第11回ドリームズカップ

2012年10月20日 1回戦 地球博G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 1 0 1 0 2 2 0 6
OZU 0 0 0 0 0 0 0 0

2012年10月20日 2回戦 地球博G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 3 2 0 0 1 6 12
豊明ドリームス 0 0 0 0 0 0 0
  ※6回コールド
2012年10月27日 3回戦 大高G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 2 1 0 0 3
西名古屋ブルーウィング 1 0 0 0 5 X 6
  ※3回戦敗退

  ≫戻る

岐阜フェニックス

 〒500-8237
   岐阜市切通4-20-12

   TEL 058-240-7623