本文へスキップ

Gifu Phoenix BaseBall Club

  

第7回クラブチーム大阪交流大会

2014年2月1日 第一日目 第一試合 関西電力G
 Team @ A B C D E F   Total
門真ビックドリーム  0 0 0 0 0 0 0
Px 0 2 0 0 1 X 3
  ※規定により6回で終了

2014年2月1日 第一日目 第二試合 関西電力G
 Team @ A B C D E F   Total
東淀川ブラックジャガーズ  0 0 1 0 1 0 2
Px 3 0 0 0 1 X 4
  ※規定により6回で終了

2014年2月2日 第二日目 第一試合 門真スポーツランドG
 Team @ A B C D E F   Total
門真クレイジーボーイズ 0 0 0 0 1 0 1
Px 0 0 0 0 0 0 0
  ※規定により6回で終了

2014年2月2日 第二日目 第二試合 門真スポーツランドG
 Team @ A B C D E F   Total
竜王ジャガーズ  1 0 0 0 0 1 2
Px 0 0 2 1 0 X 3
  ※規定により6回で終了

2014年2月2日 第二日目 第三試合 門真スポーツランドG
 Team @ A B C D E F   Total
Px  2 1 4 7
門真クレイジーボーイズ 1 0 1 2
  ※規定により3回で終了

第31回全日本少年軟式野球 岐阜市大会

2014年4月13日 2回戦 境川中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px  1 1 1 0 1 8 12
長良中 0 0 0 0 0 0 0
  ※6回 コールドゲーム

2014年4月19日 3回戦 東長良中G
 Team @ A B C D E F   Total
Px  2 0 0 0 1 1 0 4
岩野田中 0 0 0 0 0 0 0 0
  

2014年4月20日 準決勝 市民球場
 Team @ A B C D E F   Total
長森中  0 0 0 0 0 0 0 0
Px 0 1 0 0 1 0 X 2


2014年4月20日 決勝 市民球場G
 Team @ A B C D E F   Total
岐阜中央中  0 0 0 0 0 0
Px 0 4 3 1 X 8
  ※5回コールド
   5年振り2回目の優勝

第31回全日本少年軟式野球 岐阜県大会

2014年5月3日 1回戦 中山公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px  0 4 0 0 3 7
美濃中 0 0 0 0 0 0
  ※5回コールド

2014年5月4日 2回戦 中山公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
メントーズ  0 0 0 0 0 0
Px 4 2 3 0 X 9
  ※5回コールド
 
2014年5月4日 3回戦 中山公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px  0 1 0 2 3 1 0 7
笠松中 0 0 0 0 1 0 0 1
  
2014年5月5日 準決勝 中山公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px  0 0 0 3 0 2 2 7
中山中 0 0 0 0 1 0 0 1

2014年5月5日 決勝 中山公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
坂本中  0 0 2 0 0 0 0 2
Px 2 0 2 1 0 1 6
  ※優勝(初) 6月の東海大会への出場権を獲得

第31回全日本少年軟式野球 東海大会

2014年6月14日 準決勝 多度アイリスパーク球場
 Team @ A B C D E F G   Total
東海大翔洋中  0 0 0 0 1 0 1 2   4
Px 0 0 1 0 0 1 0 3x   5x
  ※8回より特別延長

2014年6月14日 決勝 多度アイリスパーク球場
 Team @ A B C D E F   Total
海星中  0 0 0 0 0 0 0 0
Px 5 1 1 0 0 1 X 8
  ※優勝(初) 8月に横浜スタジアムで行われる全国大会へ出場します。

第31回全日本少年軟式野球大会

2014年8月11日 1回戦 横浜スタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
読谷中  0 2 0 0 0 0 0   2
Px 0 0 1 0 4 0 X   5
  (投) 森(成)ー村井 (捕) 松本
  (三) 鈴村、森(成)、秋田 (二) 秋田

  
2014年8月13日 準々決勝 横浜スタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px  0 1 2 0 3 0 3   9
乃木ライオンズシニア 0 0 0 0 0 0 0   0
  (投) 森(成)ー秋田 (捕) 松本
  (本) 中神  (三) 堀  (二) 秋田2、鈴村

 
2014年8月14日 準決勝 横浜スタジアム
 Team @ A B C D E F G   Total
波佐見中  0 0 1 0 0 0 0 5   6
PX 0 1 0 0 0 0 0 1   2
  (投) 村井ー秋田 (捕) 松本          ※8回より特別延長

  
※準決勝敗退  全国大会 3位
 

第13回ローズコートカップ

2014年5月31日 1回戦 熱田A
 Team @ A B C D E F   Total
Px   
十四山中  
  ※対戦相手棄権により不戦勝

2014年6月7日 2回戦 熱田球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px  2 0 0 0 0 0 0   2
東海BBC 0 0 1 0 0 0 0   1
  

2014年6月14日 3回戦 
 Team @ A B C D E F   Total
Px 
名古屋ドジャース
  ※全日本少年東海大会と重なったため棄権しました

第4回ゼット杯争奪中等部軟式野球大会 尾張・岐阜地区大会

2014年7月5日 1回戦 
 Team @ A B C D E F   Total
Px   
緑丘中  
  ※対戦相手棄権により不戦勝

2014年7月12日 準決勝 立田運動公園野球場 
 Team @ A B C D E F   Total
Px  2 0 2 0 0 0 0   4
チャレンジクラブ 0 0 0 2 0 0 0   2
  

2014年7月27日 決 勝 JA岐阜研修所G 
 Team @ A B C D E F   Total
アドバンス  0 0 0 0 0 0 0   0
PX 0 0 0 0 0 0 1X   1X
  ※3年振り2回目の優勝  東海大会へ出場します。
    

第6回文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球 岐阜市大会

2014年9月14日 2回戦 東長良中G
 Team @ A B C D E F   Total
東長良中  0 0 0 0 0 0   0
Px 3 1 1 1 0 1x   7x
   ※ 6回コールド

2014年9月15日 3回戦 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 1 0 0 0 0 0   1
岐阜清流中  0 0 0 0 0 0 0   0
  

2014年9月20日 準決勝 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
加納中 0 0 0 0 0 0 0   0
Px 1 0 0 0 0 0 0   1
  

2014年9月20日 決勝 八ツ草球場
 Team @ A B C D E F   Total
Px 1 1 1 0 0 2 0   5
岐北中 0 0 0 1 0 0 0   1
  ※ 2年連続4回目の優勝  10月より行われる県大会に出場します

第5回ゼット杯争奪中等部軟式野球大会 東海大会

2014年9月14日 1回戦 安城市総合運動公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
愛知中央クラブ  0 0 0 0 0   0
Px 1 4 2 0 X   7x
  ※ 5回コールド

2014年9月15日 2回戦 安城市総合運動公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
高師台クラブ  0 0 0 0 0 0   0
Px 0 1 2 1 0 3x   7x
  ※ 6回コールド 

2014年9月20日 準決勝 安城市総合運動公園野球場
 Team @ A B C D E F   Total
三谷クラブ  0 0 0 0 0 0 0   0
Px 3 0 1 0 0 1 X   5
   

2014年9月20日 決勝 安城市総合運動公園野球場
 Team @ A B C D E F G   Total
二見中クラブ  0 0 0 1 0 0 0 3   4
Px 0 0 0 0 0 1 0 1   2
  ※ 8回特別延長   準優勝 

第6回文部科学大臣杯全日本少年春季軟式野球 岐阜県大会

2014年10月4日 1回戦 下呂市つつじヶ丘公園G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 1 4 1 1   7
泉中 0 0 0 0 0 0 0   0
  

2014年10月11日 2回戦 金山町リバーサイドスタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
不破中 0 0 0 0 0 0 0   0
Px 1 0 0 0 3 0 X   4
  

2014年10月11日 3回戦 金山町リバーサイドスタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
高富中 0 0 0 0 0 0 0   0
Px 0 4 0 0 2 0 X   6
  

2014年10月12日 準決勝 金山町リバーサイドスタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 2 0 0 0 0   2
神戸中 0 0 0 0 0 0 0   0
  

2014年10月12日 決勝 金山町リバーサイドスタジアム
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 0 0 0 0 0   0
羽島中 2 0 0 0 0 0 X   2
  ※準優勝

第4回大島杯争奪中学軟式野球大会

2014年10月25日 1回戦 安城総合運動公園G
 Team @ A B C D E F   Total
レークス名古屋 B 0 0 0 0 0   0
Px 2 0 0 4 X   6
  ※規定により5回終了

2014年10月26日 2回戦 竜北中学校
 Team @ A B C D E F   Total
高浜第二クラブ 0 0 0 0 0   0
Px 7 1 0 5 X   13
  ※5回コールド
2014年11月9日 3回戦 和泉公園G
 Team @ A B C D E F   Total
FBクラブ 0 0 0 0 0   0
Px 0 0 6 4 X   10
  ※5回コールド
2014年11月15日 準々決勝 安城総合公園G
 Team @ A B C D E F G   Total
藤華クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0   0
Px 0 0 0 0 0 0 0 1x   1x
  ※8回より特別延長
2014年11月30日 準決勝 八開中学G
 Team @ A B C D E F   Total
Px 0 0 1 0 0 2 2   5
大須パンサーズ 0 0 0 0 0 0 1   1

2014年12月13日 決 勝 鷹居G
 Team @ A B C D E F   Total
東山クラブ 1 0 0 2 0 0 0   3
Px 0 0 0 0 0 0 0   0
  ※ 準優勝

ドリームズカップ

2014年11月8日 1回戦 小幡緑地公園G
 Team @ A B C D E F   Total
愛知中央クラブ 0 0 0 0 0 1   1
Px 0 0 0 0 0 0   0
  ※規定により6回終了

クラブチーム交流大会

2014年11月23日  サントリー箕面トレーニングセンターG
 Team @ A B C D E F   Total
門真ビックドリーム(大阪) 0 0 0 0 0 0 0   0
Px 0 2 0 0 0 2 X   4

2014年11月23日  サントリー箕面トレーニングセンターG
 Team @ A B C D E F   Total
オール井原アローズ(岡山) 0 1 0 0 0 0 0   1
Px 0 0 0 0 0 0 1   1

2014年11月24日  多賀海洋B&Gグランド
 Team @ A B C D E F   Total
彦根J Boy’s(滋賀) 1 0 0 0 0 3 0   4
Px 0 0 0 0 0 0 0   0

2014年11月24日  多賀海洋B&Gグランド
 Team @ A B C D E F   Total
西京ビッグスターズ(京都) 0 1 0 0 3 0 1   5
Px 2 0 0 0 0 0 0   2


  ≫戻る

岐阜フェニックス

 〒500-8237
   岐阜市切通4-20-12

   TEL 058-240-7623